Défi individuel #2

SECOND TIRAGE AU SORT : LES GAGNANTS!

And the winner is…

Catégorie « Novices » : Emilie David, Christine Le Carrérès, Nicolas Gouzy, Florence Pau, Sébastien Buis, Nicolas Lefeuvre, Romain Marlier, Julien Allain, Mari-Mai Hénaff, Danièle Stéphan, Sébastien Lemaitre, Jean-Yves Devaere, Kevin Mary, Claire Le Page, Christian Logiou

Catégorie « Occasionnels » : Serge Le Flécher, Philippe Anglade, Yvon Calvez, Adeline Bon, Nicolas Trangosi, Armelle Belaunde, Nathalie Begoc Becam, Denis Mith, Séverine Haesaert, Pablo Chamas, Franck Geffroy

Catégorie « Réguliers » : Wilfrid Matolet, Adrien Omnes, Anne Jégou, Vincent Cossais, Inna Person, Ronan Poudoulec, Patricia Boulignat, Bruno Lainé, Tanguy Urvoy, Etienne Léger

Les lots seront à retirer le 3 juin prochain, lors de la remise des prix post-Vélo Parade qui aura lieu à partir de 16h00 à l’Espace Ste-Anne de Lannion !

ILS ONT RELEVÉ LE DÉFI !

Et voici la liste des participants qui ont déjà relevé le défi #2 et qui participent au tirage au sort le mardi 23 mai, en faites vous partie ? Si non il est encore temps de monter en selle 😉

Participant
Equipe
Niveau
Défi
nb_jours
francois-louis INIZANCycliste régulierDéfi relevé!11
Inna PERSONVille de lannion – AgentsCycliste régulierDéfi relevé!9
cyril hunsingerINTERMARCHE St Quay PerrosCycliste régulierDéfi relevé!8
thierry georges (*)OxxiusCycliste régulierDéfi relevé!8
Danièle StéphanC H PIERRE LE DAMANYCycliste noviceDéfi relevé!8
DominiqueOxxiusCycliste régulierDéfi relevé!8
DominiqueYenista OpticsCycliste régulierDéfi relevé!8
Cédric FaronIUT de LannionCycliste noviceDéfi relevé!7
Loic HERMELEcole de voile de TrebeurdenCycliste régulierDéfi relevé!7
EmericEco-CompteurCycliste régulierDéfi relevé!7
Ronan PoudoulecCycliste régulierDéfi relevé!7
Eric Le JamtelOrange bât WA-WDCycliste noviceDéfi relevé!7
kevin Leduc3D OuestCycliste régulierDéfi relevé!7
Michael PontiggiaOrange bât LBCycliste régulierDéfi relevé!7
Olivier LerouxXANISCycliste régulierDéfi relevé!7
Loïc Martel (*)Eco-CompteurCycliste régulierDéfi relevé!7
Vincent GRIZETLe Papillon RougeCycliste occasionnelDéfi relevé!7
Nadine Le RouxLe Village GauloisCycliste noviceDéfi relevé!7
Nathalie BEGOC BECAMOrange bât WB-WJCycliste occasionnelDéfi relevé!7
Nathalie BEGOC BECAMOrange bât WA-WDCycliste occasionnelDéfi relevé!7
Etienne LégerOrange bât LCCycliste régulierDéfi relevé!7
jean pierre le borgneNOKIA Bat A OuestCycliste régulierDéfi relevé!7
Hervé PRUD'HOMMENOKIA bâtiment B EstCycliste régulierDéfi relevé!7
MargauxApiticCycliste occasionnelDéfi relevé!7
Mathieu HeurtaultEricssonCycliste régulierDéfi relevé!7
Eric Debeau (*)Orange bât WA-WDCycliste régulierDéfi relevé!7
Jean-Yves DevaereNOKIA Bat A OuestCycliste noviceDéfi relevé!7
Romain MarlierEco-CompteurCycliste noviceDéfi relevé!7
Yves Le ChevantonMETEO-FRANCECycliste régulierDéfi relevé!7
Antonin MaréchalOrange bât WB-WJCycliste régulierDéfi relevé!7
Nicolas RENAUDINOrange bât LDCycliste régulierDéfi relevé!7
Seb LemOrange bât LDCycliste noviceDéfi relevé!7
Régis LorientOrange SOFT LannionCycliste régulierDéfi relevé!7
Sabine PHILIPPEMETEO-FRANCECycliste régulierDéfi relevé!7
Enrico DurbanoEco-CompteurCycliste régulierDéfi relevé!7
Thierry COUTUREYenista OpticsCycliste régulierDéfi relevé!7
Adrien OmnesEco-CompteurCycliste régulierDéfi relevé!7
Sylvain DesbureauxOrange bât LF-LOCycliste occasionnelDéfi relevé!7
Bénédicte CherbonnelOrange bât LBCycliste occasionnelDéfi relevé!7
Stéphane BAUDUINOrange bât LDCycliste régulierDéfi relevé!7
isabelle MAHEC H PIERRE LE DAMANYCycliste régulierDéfi relevé!7
Elodie ChatrasSCOP Traou an Douar (Biocoop)Cycliste occasionnelDéfi relevé!7
Jean-Claude DUBOISEco-CompteurCycliste régulierDéfi relevé!6
Eric BEAUFILSOrange bât WA-WDCycliste régulierDéfi relevé!6
Eric BEAUFILSEcole Sainte Pompée LangoatCycliste régulierDéfi relevé!6
Bruno LainéOrange bât WB-WJCycliste régulierDéfi relevé!6
Vincent CossaisEricssonCycliste régulierDéfi relevé!6
Matheu LanglaisOrange bât WA-WDCycliste régulierDéfi relevé!6
Fred BoucaudOrange bât WB-WJCycliste régulierDéfi relevé!6
Monique ThualIUT de LannionCycliste occasionnelDéfi relevé!6
Tristan LecorgneMobil-InnCycliste régulierDéfi relevé!6
Patrick PriserNOKIA Bat A OuestCycliste régulierDéfi relevé!6
Hervé DupontOrange bât LCCycliste régulierDéfi relevé!6
Gildas GORGENOKIA Bat A OuestCycliste régulierDéfi relevé!6
Aude Le Roux (*)Eco-CompteurCycliste régulierDéfi relevé!6
Jean-Louis HouberdonEricssonCycliste régulierDéfi relevé!6
Olivier NoyaletNOKIA bâtiment B EstCycliste régulierDéfi relevé!6
Francois COUNYYenista OpticsCycliste régulierDéfi relevé!6
Patricia BoulignatC H PIERRE LE DAMANYCycliste régulierDéfi relevé!6
EeroNOKIA Bat A OuestCycliste régulierDéfi relevé!6
Patrick ROYETC H PIERRE LE DAMANYCycliste régulierDéfi relevé!6
Wilfrid Matolet (*)Orange bât LCCycliste régulierDéfi relevé!6
Denise MithOrange bât WB-WJCycliste occasionnelDéfi relevé!6
Anaïs CollinOrange bât LDCycliste régulierDéfi relevé!6
Antonin DejardinOrange bât LBCycliste occasionnelDéfi relevé!6
Raphael Chapalain (*)Eco-CompteurCycliste régulierDéfi relevé!6
Anne JégouLycée Le DantecCycliste régulierDéfi relevé!6
Tanguy UrvoyOrange bât LDCycliste régulierDéfi relevé!6
CaroleBernabéLTC AgentsCycliste occasionnelDéfi relevé!6
Quentin LeblancEnssatCycliste régulierDéfi relevé!6
Patrice Le VergeOrange bât VA-VB-VC-VDCycliste occasionnelDéfi relevé!5
sophie MathevonEcole de Ploumanac\'hCycliste noviceDéfi relevé!5
Corentin EONOrange bât WA-WDCycliste occasionnelDéfi relevé!5
Philippe GuennoEricssonCycliste occasionnelDéfi relevé!5
Baptiste VrigneauIUT de LannionCycliste noviceDéfi relevé!5
Yvon CalvezNOKIA Bat A EstCycliste occasionnelDéfi relevé!5
Habert ludovicIUT de LannionCycliste occasionnelDéfi relevé!5
PabloC H PIERRE LE DAMANYCycliste occasionnelDéfi relevé!5
Chantal OmnesVille de lannion – AgentsCycliste occasionnelDéfi relevé!5
Michel LE DIZESOrange bât LF-LOCycliste occasionnelDéfi relevé!5
GWEN LE GRANDLTC AgentsCycliste occasionnelDéfi relevé!5
Marc Le LimantourIUT de LannionCycliste occasionnelDéfi relevé!5
CHEIKH BRAHIM EL VAIGHEnssatCycliste noviceDéfi relevé!5
Laurent Lintanf (*)Lycée Le DantecCycliste occasionnelDéfi relevé!5
Myriam CorvezEcole de Ploumanac\'hCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Eric RICHARDNOKIA Bat A OuestCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Serge Le FlécherEnssatCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Yohanna LEMAITREOPENCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Catherine MEUDALOxxiusCycliste noviceDéfi relevé!4
Baptiste ValthierApizeeCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Catherine DelarcMaison du Département de LannionCycliste occasionnelDéfi relevé!4
PIERRE Jean-MarcLTC AgentsCycliste noviceDéfi relevé!4
Séverine HAESAERT (*)IUT de LannionCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Pierre VaissiéMAIRIE DE LOUANNECCycliste noviceDéfi relevé!4
Julien RouvillainOxxiusCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Philippe ANGLADEIUT de LannionCycliste occasionnelDéfi relevé!4
ArmelleLTC AgentsCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Franck GEFFROYOxxiusCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Adeline BONLTC AgentsCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Benjamin BarroisEnssatCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Nicolas TrangosiNexcomCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Nicolas GouzyOrange bât WFCycliste noviceDéfi relevé!4
Nicolas GouzyOrange SOFT LannionCycliste noviceDéfi relevé!4
Laurence FREMONDNOKIA B OuestCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Christophe SuartOrange bât WB-WJCycliste noviceDéfi relevé!4
Christelle LEVRARDLTC AgentsCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Claire LE PAGEEnssatCycliste noviceDéfi relevé!4
Wanda LAPIERRE (*)MDEFPCycliste occasionnelDéfi relevé!4
Kévin maryEco-CompteurCycliste noviceDéfi relevé!3
Marie FrançoiseOrange bât LCCycliste noviceDéfi relevé!3
Marie FrançoiseVille de Lannion - ElusCycliste noviceDéfi relevé!3
Henri-Cédric CarriouOrange bât WB-WJCycliste noviceDéfi relevé!3
Sébastien BuisOrange bât WA-WDCycliste noviceDéfi relevé!3
christine Le CarrérèsEco-CompteurCycliste noviceDéfi relevé!3
Aline SIMONMAIRIE DE LOUANNECCycliste noviceDéfi relevé!3
Emma SPMETEO-FRANCECycliste noviceDéfi relevé!3
Pauline BourhisEcole de Ploumanac\'hCycliste noviceDéfi relevé!3
Nic HolaNokia Bat C EstCycliste noviceDéfi relevé!3
Paul FosseyEco-CompteurCycliste noviceDéfi relevé!3
Florence PauOxxiusCycliste noviceDéfi relevé!2
Gwen MeriauxEco-CompteurCycliste noviceDéfi relevé!2
julien AllainIUT de LannionCycliste noviceDéfi relevé!2
Christian LogiouLe Village GauloisCycliste noviceDéfi relevé!2
Sylvain GardenEco-CompteurCycliste noviceDéfi relevé!2
Marie-France LE BARONMaison du Département de LannionCycliste noviceDéfi relevé!2
Carine LALLESEco-CompteurCycliste noviceDéfi relevé!2
Hannah IssermannOrange SOFT LannionCycliste noviceDéfi relevé!2
Rabia RollandOrange bât WB-WJCycliste noviceDéfi relevé!2
Bruno LagadicNokia Bat C OuestCycliste noviceDéfi relevé!2
Emilie DAVIDIXBLUECycliste noviceDéfi relevé!2
PascaleOrange SOFT LannionCycliste noviceDéfi relevé!2
PascaleKuzul ar BrezhonegCycliste noviceDéfi relevé!2
Mari-Mai HENAFFOrange SOFT LannionCycliste noviceDéfi relevé!2
Clément GirardOrange bât WB-WJCycliste noviceDéfi relevé!2